Решите графически систему уравнений: {y-x=5 {0,5x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Недошивина Маруся.

-x+y=5|*0,5
0,5x+y=2

-0.5x+0.5y=2.5
0.5x+y=2
______________
       1,5y=4,5|:1,5
y=3

0,5x+3=2 => 0.5x=(-1)|:0.5
x=2