Сократите дробь 4х^2-9х+2/2+9х-5х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

(4x²-9x+2)/(2+9x-5x²)=-(4x²-9x+2)/(5x²-9x-2).
4x²-9x+2=0   D=49
x₁=2    x₂=0,25
4*(x-2)(x-0,25)
5x²-9x-2=0   D=121
x₁=2      x₂=-0,2
5*(x-2)(x+0,2)=0   ⇒
-4*(x-2)(x-0,25)/(5*(x-2)(x+0,2)=-0,8*(x-0,25)/(x+0,2)=
=0,8*(0,25-x)(x+0,2)==(0,2-0,8x)/(x+0,2).