Упрастите выражение 2b(5b-2)-(b-2)в квадрате и найдите его значение при b=-1÷3.


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.
2b(5b-2)-(b-2)=10b^2-4b-b+2=10b^2-5b+2
10(-1/3)^2-5*(-1/3)+2=10*1/9+5/3+2=10/9+5/3+2=25/9+2=43/9