Помогите решить ! 50 баллов! Катер прошел по течению 54,9 км, и 60,49 км против течения. На

сколько минут дольше шел катер против течения , чем по течению, если скорость катера в стоячей воде 28, 4 км/ч, а скорость течения 2, 1 км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Грищук Дима.
Скорость катера по течению = собственная скорость+скорость течения = 30.5
скорость катера против течения = собственная скорость - скорость течения = 26.3
время( по течению) = 54.9:30.5=1.8 часа
время против течения = 60.49:26.3 = 2.3часа
2.3-1.8=0.5
Отвечает Кудряшова Аня.
S₁=54.9km          V₁=28.4+2.1=30.5km/h
S₂=60.49rm          V₂=28.4-2.1=26.3km/h
t=S/V
t₁=S₁/V₁=54.9/30.5=1.8h
t₂=S₂/V₂=60.49/26.3=2.3h
t₂-t₁=2.3-1.8=0.5h=30min