Хотя бы частично. Уже не могу ничего решать просто, спать хочу.1) Найдите все натуральные числа х и

у, что: 5x-11y=1372) числитель: (1+x)(2+x), знаменатель: x^2-х-2 больше или равно нуля. Решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Катюша.

1) х -  от 34 и до бесконечности

    у -  от 3   и до бесконечности

2) (1+х)(2+х)/(х^2-x-2) >= 0

     Вводим функцию: y=х^2-x-2

     График-парабола

     Ветви направлены вверх

     Нули:-1;2                                                        

     х^2-x-2=0                                                      +           -               +

     D=1+8=9                                                        ---.-------------.---------->x

     x(первый)= (1+3)/2=2                                        -1              2

     х(второй) = (1-3)/2=-1

     x проходит от -(бесконечность) до "-1" и от "2" до +(бесконечность)