В сборнике билетов по биологии всего 25 билетов, в двух из них встречается вопрос о грибах. На

экзамене школьнику достаётся один случайно выбранный билет из этого сборника. Найдите вероятность того, что в этом билете не будет вопроса о грибах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Назлыгуль.

25-2=23(всего билетов без "о грибах")
23/25=0.92
Ответ: 0.92

Отвечает Павлик Женя.

Всего 25 билетов. 2 про грибы, следовательно 25-2 = 23  не про грибы.

Следовательно, вероятность - отношение подходящих билетов к их общему кол-ву, то есть 23/25 или 0,92 или 92%