Поезд шел со скоростью 40 км\ч. пассажир заметил, что встречный поезд прошел мимо него за 3

секунды. Ппределите скорость встречного поезда, если известно, что его длина 75 м

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

75/3=25 м/с=90 км/ч;
90-40=50 км/ч
Ответ: 50 км/ч