Решите неравенство (квадратный корень из 3 +1)х>4+2корень из 3 и укажите его наименьшее целое

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Дима.
( \sqrt{3}  +1)x\ \textgreater \ 4+2 \sqrt{3} \\  x\ \textgreater \  \frac{4+2 \sqrt{3} }{\sqrt{3}  +1}  \\ x\ \textgreater \  \frac{(4+2 \sqrt{3} )(\sqrt{3}  -1)}{(\sqrt{3}  +1)(\sqrt{3}  -1)}  \\ x\ \textgreater \  \frac{4 \sqrt{3}+2*3-2 \sqrt{3}-4  }{2}   \\ x\ \textgreater \  \frac{2 \sqrt{3}+2  }{2}   \\ x\ \textgreater \  \sqrt{3}+1
Наименьшее целое решение: x=3.