В 13 часов в бассейн начали наливать воду из одной трубы, чтобы заполнить его к 16 часам следующего

дня. Через некоторое время включили еще одну такую же трубу, т. к. потребовалось заполнить бассейн к 12 часам дня. Во сколько часов включили вторую трубу? РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!! 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Вся работа - 1
С 13 часов до 16 часов след. дня пройдет 27 часов. Тогда за 1 час одна труба заполнит 1/27 часть бассейна.
На заполнение бассейна потребовалось 23 часа. Первая труба работала 23 часа и заполнила 23/27 части басскйна, а вторая труба заполнила 1-23/27 =4/27 части бассейна.
Вторая труба работала 4 часа, а включили ее в 12-4=8 часов.