Преобразуйте произведение в многочлен стандартного вида:а) (15-b)(b-1),б)

(2b-3c)(2c+3b),(4a-5c)(-a+3c)

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

(15-b)(b-1)=15b-b^2-15+b=-b^2+16b-15

(2b-3c)(2c+3b)=4bc-6c^2+6b^2-9bc=6b^2-5bc-6c^2

(4a-5c)(-a+3c)=-4a^2+5ac+12ac-15c^2=4a^2-17ac+15c^2