91^40-55^35 делится на 18 даю 15 баллов!!срочно помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
91=5*18+1 и 55=3*18+1. Значит остатки от деления любой степени этих чисел на 18 равны 1. Значит их разность имеет остаток 0, т.е. делится на 18.