Прямоугольный участок земли площадью 2400 м^ обнесен изгородью длина которой равна 200м. Найдите

длину и ширину этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Илья.

xy=2400

x+ y = 100

Решаем систему уравнений

100y -y^2 =2400

-y^2 + 100y -2400 = 0

y=60

y = 40

x = 40

x= 60

Ответ 40 и 60