X*(x-1)=12 помогите решить, просто забыла как решать;(


Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.

X*(x-1)=12  // умножаем x на то что в скобках
x*x + x*(-1) = 12
x^2 - x = 12  // выносим x за скобки
х(х-1)=12
х=12 или х-1=12
х=12        х=13
ответ  х=12, х=13
=================================