Образующая цилиндра 5 см, диаметр 6 см. Найти объем цилиндра. Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

V=nR^2 *H      1)6:2=3-радиус     2)3,14 *9 *5=141,3 (куб см)-объём