(а+3b)^2-(3a-b)^2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Александр.

( a + 3b)² - ( 3a - b)² = a² + 6ab + 9b² - ( 9a² - 6ab + b²) = a² + 6ab +9b² - 9a² +
+ 6ab + b² = 12ab - 8a² + 10b² = - 8a² + 12ab + 10b² = - 2( 4a² - 6ab - 5b²)

Отвечает Боранбаев Адиль.

(a+3b)^2-(3-b)^2
a^2+6ab+9b^2-9a^2-6ab+b (6ab и -6ab взаимоуничтожаются)
-8a^2+10b^2