Помогите решить систему уравненийх(в квадрате)+ху=2у-3х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Х²+ху=2 у-3х=7 у=(7+3х) х²+х(7+3х)=2 х²+7х+3х²-2=0 4х²+7х-2=0 D=7²-2*4*(-2)=49+16=64=√64=8 x1=(-7+8)/2*4 x1=1/8 x2=(-7-8)/8 x2=-15/8