4. Решите уравнение 7x – (x + 3) = 3(2x – 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Даниил.

7х-(х+3)=3(2х-1)
7х-х-3=6х-3
7х-х=6х
6х=6х
0=0

Х принадлежит любому действительному числу

Отвечает Рудовская Елена.

Раскрываем первые скобки, перед ними стоит знак минус значит в скобках знак поменяется а вторые скобки раскрываем, умножая каждое число на стоящее перед скобкой: 7x-x-3=6x-3; иксы в одну сторону, числа в другую: 7x-x-6x=-3+3 считает 0=0, ответ соответственно 0