36x-12x²+x³=0 решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.


Вынесем x за скобку и получим: x(36-12x+x^2)=0

x(x^2-2*x*6+6-6-12)=0

x((x-6)^2-18)=0

x=0