В седьмых классах девочек в 1,3 раза больше , чем мальчиков. Сколько всего учеников в седьмых

классах , если девочек на 12 больше , чем мальчиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.
Х -мальчиков

1.3х- девочек

х+1.3х=х+х+12

х=40 мальчиков

40+12=52 девочки

40+52=92 ученика в седьмых классах