Найдите значение x, при котором функция g(x)=8-3x, принимает значение g(x)=5, g(x)=11, g(x)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.
G ( X ) = 8 - 3X 

G ( X ) = 5 
5 = 8 - 3X 
3X = 8 - 5 
3X = 3 
X = 1 


G ( X ) = 11 
11 = 8 - 3X 
3X = 8 - 11 
3X = - 3 
X = - 1 

G ( X ) = 0 
0 = 8 - 3X 
3X = 8 
X = 8/3 
X = 2 ( 2/3 )