Обычно пешеход проходит расстояние от железнодорожной станции до дачи за 4,5 часа .Однажды ,он шёл

на 2км/я быстрее обычного ,и поэтому пришёл на 1,5 часа раньше.С какой скоростью шёл пешеход ? НАДО РЕШИТЬ С ОПИСАНИЕМ ,С ТАБЛИЦЕЙ И БЫСТРО !ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ !!!СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.
Пусть x-скорость пешехода, тогда расстояние от железнодорожной станции-4,5*х, и это же расстояние будет равно-(4,5-1,5)*(х-2).
Составляем уравнение:
4,5х=3(х+2)
Решаем его:
4,5х=3(х+2)
4,5х=3х+6
4,5х-3х=6
1,5х=6
х=6:1,5
х=4
Ответ:х=4 км/ч.