2x-15=x\8 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Вова.
2x-15=x\8   умножаем обе части на 8
8(2x-15) = x
16x - 120 = x
16x-x =120
15x =120
x =120/15 =8
x =8