Помогите решить. 5 + х² = (х -1) (х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.
5+x^2=x^2+6x-x-6 \\ 
x^2+5=x^2+5x-6 \\
x^2+5-x^2-5x+6=0 \\
-5x+11=0 \\
5x=11 \\
x=11/5 \\
x=2,2
Отвечает Костюнин Дмитрий.
5 + x² = x² + 6x - x - 6
x² - x² - 5x = - 6 - 5
5x = 11
x = 11/5
x= 2,2