Помогите, пожалуйста, решить, если не сложно с подробным решением. В начале нужно упростить

выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Владимир.
Упрощаем и решаем подробно
Отвечает Белый Макс.
В= 7b+ (8a -7b²)/b =7b+ 8a/b -7b²/b=7b+ 8a/b -7b= 8a/b.
если a = -91 , b=40 , то  В = 8*(-91)/40 = -91/5 = (-91*2)/(5*2) = -18,2.

----
* * * -91/5= -18 1/5 * * *