СРОЧНО! 54 пункта!Выберу Лучшее решение, и нажму "Спасибо"!!Найдите корень уравнения (x+1,5)( = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Егор.
  
(x-1.5)\sqrtno numeric noise key 1020=0\\
ODZ\\
x^2-4x-5 \geq 0\\
(x+1)(x-5) 0\\
(-oo;-1]u[5;+oo)\\
\\
 \left \{ {no numeric noise key 1019 \atop no numeric noise key 1018} \right.\\
\\
 1017 1016 =-1\
x_NO NUMERIC NOISE KEY 1015 =5}} \right. \\
С учетом  ОДЗ ответ     -1 и 5
Отвечает Похильченко Кристина.
Произведение равно 0, если один из множителей равен 0.
(x+1,5)=0 ИЛИ корень из (х^2-4x-5)=0

ОПРЕДЕЛЯЕШЬ ОБЛАСТЬ ДОПУСТИМЫХ ЗНАЧЕНИЙ.
ОДЗ первого уравнения: Х принадлежит от (-оо до +оо)
ОДЗ второго уравнеиня: х принадлежит от (-оо до -1 включая -1 U от 5 включая 5 до +оо)

РЕШАЕШЬ КАЖДОЕ ПОЛУЧИВШИЕСЯ УРАВНЕНИЕ ОТДЕЛЬНО.(x+1,5)=0
х=-1,5
*и второе тоже решаешь. 

Должен получиться ответ:
Корнем первого уравнения является: -1,5
Корнями второго уравнения являются: -1 и 5

Далее чертишь числовую прямую, отмечаешь на ней ОДЗ двух уравнений. По рисунку смотришь, какое значение коря удовлетворяет и первому ОДЗ и второму.