(х+2)^3-(х-2)^3=2 х(6х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Оля.
(x+2)^3-(x-2)^3=2x(6x+2)=x^3+6x^2+12x+8-(x^3-6x^2+12x-8)=12x^2+4x
x^3+6x^2+12x+8-x^3+6x^2-12x+8=12x^2+4
12x^2+16=12x^2+4x
16=4x
4x=16
x=4