Прошу, помогите сделать 3 и 4, или хотя бы одно из них! Заранее спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Дамир.
3)4x^2y+x^2y^2+x^2y=5x^2+x^2y^2  вариант б верный
-3x+2x^2+8x-x^2=5x+x^2 сумма многочленов
-3x+2x^2-8x+x^2=-11x+3x^2 разность многочленов