В древнеегипетском папирусе содержится решение уравнения , которое на языксовременной математики

можно записать так: ((х+2/3х)+1/3(х+2/3х))*1/3 = 10.Решите это уравнение(Пожалуйста)!!!!!!!!!!!!!!!!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
(1целая 2/3х+1/3х+2/9х)·1/3
2х+2/9х=10:1/3
2 целых 1/9х=10·3
2ц.1/9х=30
х=30:20/9
х=30·9/20(20 и 30 сокращаем)
х=27/2
х=13целых 1/2
х=13,5