Весной в магазине осталось 100 пар сапог по цене 80 монет за пару.Стоимость летнего хранения -200

монет. Какую скидку сделать магазину, чтобы распродать за сапоги до лета?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбаев Абдул-Ахмет.
80*100=8000м-стоимость сапог
8000-200=7200м-выручат
7200:100=72м -нужно продавать
80-72=8м -скидка или на 10%