Найдите гипотенузу AB Прямоугольного треугольника ABC, если AC=12 и угол A=45градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.
Угол А=45, значит и угол В=45
АС=ВС=12
АВ=√12²+12²=√144+144=√2*144=12√2