Из А в В од­но­вре­мен­но вы­еха­ли два ав­то­мо­би­ли­ста. Пер­вый про­ехал с по­сто­ян­ной

ско­ро­стью весь путь. Вто­рой про­ехал первую по­ло­ви­ну пути со ско­ро­стью 57 км/ч, а вто­рую по­ло­ви­ну пути про­ехал со ско­ро­стью, большей скорости первого на 38 км/ч, в ре­зуль­та­те чего при­был в В од­но­вре­мен­но с пер­вым ав­то­мо­би­ли­стом. Най­ди­те ско­рость пер­во­го ав­то­мо­би­ли­ста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
Пусть х-скорость первого автомобиля. Тогда х+38-скорость второго автомобиля за вторую половину пути. Так как скорость первого автомобиля на протяжении всего пути была неизменной, а проиденное расстояние одинаково, то
2х= х+38+57
х=95 км.
Проверка:
95*2=95+38+57
190=190