РЕШИТЕ СИСТЕМУ 2у= х+13 х+у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
2y-x=13
y+x=11

3y=24
y=24:3
y=8

x+y=11
y=8

x+8=11
x=3

y=8
x=3

Ответ: (3;8)


Отвечает Егинбаева Дильназ.
2у= х+13 
х+у=11

выразим х через y 
х=11-y
подставим в первое уравнение
2y= 11-y+13
2y+y = 24
3y=24
y = 8 
x+8= 11
x = 3