Cos^2x-cosx-2=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА! С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ,СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.
Cosx^2-cosx-2=0 Заменяем cosx=t => t^2-t-2=0 Вычисляем дискриминант D= корень из 9= 3 Вычисляем корни 1+3/2=2 1-3/2=1 Cosx=2 X=нет корня, т.к cos от -1 до 1 Cosx=1 X= 2пn, принадлежат все действительные числа