Помогите решить 19.22



Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Алиса.
Использовали разложение на множители с помощью разности квадратов, использовали вынесение за скобки общего множителя
Отвечает Мергенева Ангелина.
2a+b=k
4a²-b²+k(b-2a)=(2a-b)(2a+b)+k(b-2a)=(2a-b)(2a+b)-k(2a-b)=(2a-b)(2a+b-k)=(2a-b)(k-k)=(2a-b)0=0
Ответ: 0