. Льдина плавает в море, причем ее надводная часть име­ет объем 150 м3. Определите объем всей

льдины. помогите пожалуйста!!!С дано и Решением

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алина.
Дано Vo=150 м3   p1=900 кг/м3   p2=1030 кг/м3     V- ?

так как льдина плавает
m*g=p2*g*(V-Vo)
p1*V*g=p2*g*(V-Vo)
p1*V=p2*V-p2*Vo
p2*Vo=V*(p2-p1)
V=p2*Vo/(p2-p1)=1030*150/(1030-900)=1188,5 м3
если p2=1000 кг/м3
V=1000*150/100=1500 м3