Сумма двух чисел равна 12 а их произведение равно 35 найдите эти числа ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЛНЫМ

СПОСОБОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Вова.
 \left \{ {{x+y=12} \atop {x*y=35}} \right.  ⇒  \left \{ {{x=12-y} \atop {(12-y)*y=35}} \right.  ⇒  \left \{ {{x=12-y} \atop {12y-y^{2}=35 }} \right.
12y-y²-35=0
-y²+12y-35=0 / (-1)
y²-12y+35=0
D=(-12)²-4*1*35=4
y1=(-b+√D)/2
y1=(12+√4)/2=(12+2)/2=7
y2=((-b-√D)/2
y2=(12-√4)/2=(12-2)/2=5

x=12-y
x1=12-5=7
x2=12-7=5