ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Проводящий шар радиусом 5 см заряжен положительным зарядом 0,3 нКл. Определите

значение напряженности на расстоянии 5 см от поверхности шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванус Олег.

E=kq/r^2=9*10^9*0.3*10(-9)/0.01=270