Как упростить выражение -2(8a+7b)+4(a-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

-16а-14в+4а-8в=

12a-22b=

2(6а-11в)

Отвечает Степанова Диана.

 -2(8a+7b)+4(a-2b)=-16а-14b+4a-8b=-12a-22b