Определите площадь круга с диаметром 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.

S =  \pi R^{2}
S =  \pi 2d^{2}
S =  \pi *400
S= 3,14*400=1256
Ответ: S=1256

Отвечает Смирнов Сергей.

F = nd^2/ 4
F = 3,14 * 10^2 /4 = 3,14*100/4 = 314/4 = 78,5 (кв.см)
Ответ: 78,5 кв.см - площадь круга