ХЕЛП!!! Найдите координаты точки пересечения графика функции y=x²-26x+25 с осью Оx.


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Y = x^2 - 26x + 25
y = 0
X^2 - 26x + 25 = 0
D = 676 - 100 = 576 = 24^2
X1 = ( 26 + 24 ) : 2 = 25
X2 = ( 26 - 24 ) : 2 = 1
Ответ ( 25 ; 0 ) ; ( 1 ; 0 )