Решите уравнение 5х^2+20x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.


делим обе части на 5 получаем уравнение х в квадрате +4х=0 выносим х за скобки х(х=4)=0    х=0 или х+4=0 х=-4  ответ  0 и минус 4

Отвечает Коростова София.

5х^2+20x=0
5x(x+4)=0
5x=0 или x+4=0
х=0         x= - 4
Ответ: - 4