Напишите уравнение касательной к данной кривой в точке х0, где х0=1 у=5-2x^2-4x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Батонов Руслан.

y'=-12x^2-4x

y'(1)=-12-4=-16

y(1)=5-2*1-4*1=5-2-4=-1

y=-16*1+b=-1

b=16-1=15

y=-16x+15