Помогите Вычислить tg75 градусов помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Суховей Слава.

Tg75=tg(30+45)=(tg45+tg30)/(1-tg45*tg30)=(1+√3/3)/(1-√3/3)=(1+√3/3)^2/(1-1/3) = (1+ 2√3/3+1/3)/(2/3)=((4+2√3)/3)/(2/3)=(4+2√3)/2=2+√3