Представьте выражение в стандартном для многочлена виде 8) Найдите значение выражения: 4) при

b=-0.45, c=-0.86 Заранее благодарю=)

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

2n(n²-5pn+3p²)+5p(2n²-1.2np)=2n³-10pn²+6p²n+10pn²-6p²n=2n³

b(b²+5bc-2c²)+c(-5b²+2bc+c²)=b³+5b²c-2bc²-5b²c+2bc²+c³=b³+c³
(-0.45)³+(-0.86³)= -0.091125-0.636056=-0.727181