Постройте график функции у=-2(х+1,5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Ксения.

Y=-2(x+1.5)^2   x=0  y=-2*2.25=-4.5
корень x=-1.5

y'=-4(x+1.5)  возрастает  до х=-1,5        убывает после -1,5
при х=-1,5 максимум   умакс=0

график приложен