разложить на множители^-квадрат1)9x^2+4y2)a^4-b^43)16x^3y^2+4x^2y4)a^2+ab-2a-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацкая Полина.

1) это не разложишь

2) а⁴-b⁴=(a²+b²)(a²-b²)=(a²+b²)(a+b)(a-b)

3) 16x³y²+4x²y=4x²y(4xy+1)

4) a²+ab-2a-2b=(a²+ab)-(2a+2b)=a(a+b)-2(a+b)=(a-2)(a+b) 

Отвечает Карья Данил.

1) ???? - не раскладывается на множители, содержащие неизвестные. Можно только любое число вынести за скобку, например:

....= 4(2,25x^2 + y)  (может в условии опечатка?)

2) a^4 - b^4 = (a^2 - b^2)(a^2 + b^2) = (a-b)(a+b)(a^2 + b^2).

3) 16x^3 y^2 + 4x^2 y = 4x^2 y(4xy + 1).

4) a^2 + ab - 2a - 2b = a(a+b) - 2(a+b) = (a+b)(a-2)