Отрезок ab длина которого 18 см разделен точками c d на три части так что ac:cd =3:4 cd:db=2:1

найдите длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
AC:CD=3:4
CD:DB=2:1
Найдите AC, CD, DB.
2*1 это умножаем
AC:CD:DB=3:4:2
3+4+2=9 (ч) - всего
18/9=2 (см) - в 1 части
2*3=6 (см) - сторона AC
2*4=8 (см) - сторона CD
2*2=4 (см) - сторона DB
Ответ: AC=6 см; CD=8 см: DB=4 см.
Отвечает Чёрный Никита.
Аb=18x
ac=3x
cd=4x
db=2x
3x+4x+2x=18x
9x=18x
x=2
ac=2*3=6 см
cd=4*2=8cm
bd=2*2=4cm