Найдите наибольшее и наименьшее значение выражений: а)корень из 3*sinx+cosx б)cosx-корень из 3*sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.
A
√3sinx+cosx=2(√3/2*sinx+1/2*cosx)=2sin(x+π/6)
E(y)=2*[-1;1]=[-2;2]
-2 наименьшее,2-наибольшее
б
sinx-√3cosx=2(1/2*sinx-√3/2*cosx)=2sin(x-π/6)
E(y)=2*[-1;1]=[-2;2]
-2 наименьшее,2-наибольшее