Докажите,что для любого значения x справедливо неравенство cos(12-x)cos x>sin(12-x)sin x. Полное

решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрасилов Ерболат.

\cos (12-x)\cos x>\sin (12-x)\sin x \\ \cos(12-x)\cos x-\sin(12-x)\sin x>0 \\ \cos(12-x+x)>0 \\ \cos 12>0

Что и требовалось доказать