Решить систему уравнений методом алгебраического сложения:2x2 - y2 = -12x2 + y2 = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

+     2x2 - y2 = -1

       2x2 + y2 = 17

 

4х²+0=16

4х²=16

х²=4

х=2 или х=-2